Зима Все про Шиес Правозащитник полицейских Владимир Воронцов выпустил фильм по итогам своей поездки на Шиес

Правозащитник полицейских Владимир Воронцов выпустил фильм по итогам своей поездки на Шиес

В нем он доказывает полицейским и сотрудникам ЧОПа, что их действия незаконны

Во время поездки Владимира Воронцова сотрудники ЧОПа огородили часть участка 

Руководитель проекта «Омбудсмен полиции», бывший сотрудник МВД и ныне правозащитник Владимир Воронцов выпустил на своем Youtube-канале фильм по итогам своей поездки в лагерь протестующих против строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области.

Мы не можем опубликовать фильм «Омбудсмен полиции едет на Шиес. Общение с полицией и ЧОПом», так как в нем есть нецензурная лексика. Но вы можете найти его сами на Youtube.

В фильме Владимир Воронцов рассказывает о том, против чего люди протестуют, называет их желание дышать чистым воздухом, а не воздухом со свалок, нормальным, показывает расположение объектов стройки и вахты защитников Шиеса. А еще он действительно много общается с сотрудниками полиции и охранниками во время словесной перепалки из-за разгрузки угля на станции, когда правозащитника попытались не пустить пройти рядом с экскаватором. И убеждает их в том, что их действия в данной ситуации незаконны.

— Целью этой поездки было показать, что в целом протестующие — абсолютно нормальные люди, которые просто не видели другого выхода для защиты своих прав, чтобы не дышать этой отравой, — говорит Воронцов в финале ролика. — К сожалению, у сотрудников полиции существует такой стереотип мышления, что любой протестующий — это какой-то маргинал, фрик, априори это внешний раздражитель, который виноват в их проблемах, в их бедах. Но я думаю, что этим обзором мы им показали, что это не так.

Ранее Владимир Воронцов дал большое интервью 29.RU, в котором подробно рассказал о том, как сотрудники полиции воспринимают протестующих и могут ли они отказываться от командировок на Шиес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления