20 января четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
23 апр 2015 в 08:36

Зашибись! То что составляет основу нормального общества как всегда режут в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 08:42

"в России слишком много бюджетников, которые мало трудятся."

Пусть сходят в десткую поликлинику, где один участковый педиатр обслуживает по 2-3 участка...и очереди огромные, по 2-3 часа приходится сидеть порой

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 09:37

количество специалистов в образовании и здравоохранении – "превышает значительно"» Нормально, а количество чиновников? Где их кпд?

Гость
23 апр 2015 в 11:41

Ну а что им то? Лечатся за границей, дети учатся и живут там же, культурные ценности им чужды, чего бы и не сократить?

Гость
23 апр 2015 в 07:49

может минфину сократить расходы на содержание самого минфина и подобных ему организаций.

ОТВЕТИТЬ
666
23 апр 2015 в 11:56

правильно, зачем государству умное, здоровое, счастливое, сытое население?

Гость
23 апр 2015 в 13:47

а ведь совсем недавно здесь была статья, что оптимизация здравоохранения привела к ухудшению качества и доступности медицинской помощи для населения

Гость
23 апр 2015 в 09:49

МИНФИН, ЛИЧИКО-ТО НЕ ТРЕСНЕТ У ВАС У ЧИНОВНИКОВ ВСЕХ?!?!?????

23 апр 2015 в 12:50

А чиновников Минфин "оптимизировать " не хочет? Или будет их дальше плодить за счёт уничтожения школ, больниц, театров и музеев? В Крыму после присоединения к России количество чиновников выросло с 1041 человека до 5772, то есть в 5,5 раз. И вообще, хватит лицемерить, называйте вещи своими именами: оптимизация = сокращение. По крайней мере, хоть честно.

ГОСТЬ2014
23 апр 2015 в 09:06

Предлагаю сократить часть чиновников. в т.ч. из МИНФИНА, всяких там замов, замзамзамов. секретарей, и тогда денег хватит и на школы и больницы и театры!!!!

Гость
23 апр 2015 в 10:06

Бюджетники мало трудятся, а минфин уработался весь)

23 апр 2015 в 14:18

давайте просто заявим всем, да у нас проблемы и потому для начала всем гос служащим включая судей прокуров депутатов сократим зп на 15%
а потом уберем им некоторые льготы( когда будут тучные годы вернем снова) гос корпорациям "предложим" сделать тоже самоекомандному составу и наскребем и на бюджетников и на культуры и на все радости жизни.

Гражданин
23 апр 2015 в 08:25

А почему не на ВПК, Крым, Чечню?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 10:42

Люди!Это же преступление-отбирать у народа медицину,образование и культуру!Прямой путь к деградации и вымиранию.Поднимите ещё пенсионный возвраст-и можно забыть о великой державе.Побойтесь Бога,господа толстопузы!!!!!Вы и так уже не знаете,куда свои миллиарды запихать!ОПОМНИТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 12:02

Если снизить расходы на госдуму, совет федерации, правительство, то хватит и на культуру, образование, здравоохранение, социалку, пенсионеров и на новую российскую космическую станцию.

Гость
23 апр 2015 в 12:30

Слышь, Минфин! себя сократи !!!

злой пух
23 апр 2015 в 09:28

мин фин вы бы своим детям не дома и котеджи покупайте ,а полуторки в пригороде !!тем самым не надо будет в соц объекты лезть и в их бюджет!!!
ХАРЯ У ВАС ТРЕСКАЕТСЯ !!А ВЫ ВСЕ ТУДА ЖЕ !!!

Гость
23 апр 2015 в 09:35

И это правильно.Чем тупей нация-тем проще ей управлять.Деградация видна невооруженным взглядом.Многие дорогие россияне с трудом тест для гастеров проходят.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 13:55

Вот интересно, о каком финансировании школ идет речь???, платим за все сами начиная от мебели и заканчивая нуждами класса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 09:21

А МИНФИН сам себя не хочет сократить? Такая же бюджетная организация, по сути.

Гость
23 апр 2015 в 10:34

а может минфин вообще хочет весь народ сократить7 Мы - за! Минфин пусть проваливает к америкосам!

23 апр 2015 в 12:08

Жаль только что сотрудники минфина не читают эти комменты. У этих господ принцип простой: собаки лают, караван идёт. Они даже не подозревают о существовании этого ресурса.

Гость
23 апр 2015 в 14:37

сократить зарплату депутатам, пуст сидят на прожиточном .

153
23 апр 2015 в 17:29

Бюджетники наоборот много работают,мизерную зарплату получают.Я,многодетная мама работаю в школе техничкой.На двух ставках грязному выходит 7909,чистая на руку 7500( с вычетом на детей налог)И все работы сантехник,цветочник,дворник все работу выполняешь.Летом ремонт делаем.Власти ничего не замечают.Попробуй пожалуйся урежут зарплату...

Гость
23 апр 2015 в 09:56

Да здравствует великая, никем не поделимся

Гость
23 апр 2015 в 10:56

Нормальный человек, когда денег не хватает, старается их заработать. Когда с мозгами не очень или деньги дурные, приходится сокращать расходы. Ну не знают наши начальники, как деньги зарабатывать. Не умеют, их этому не учили. Себе же надо обязательно оставить, а остальные пусть живут как хотят. Не сдохнут! Дело, проверенное вековым опытом! А если сдохнут, ну и ... Да, еще ведь надо чемпионат провести. Это святое!!!

Гость
23 апр 2015 в 14:02

в стоматологию уже хоть не ходи: сдирают много, а качество лечения - фигня. О протезировании вообще молчу! Для чего тогда бумажки под названием "полис" выдавали?

Гость
23 апр 2015 в 19:35

На гуманитарные конвои не хватает?

666
23 апр 2015 в 08:56

это означает что народ будет ещё больше платить!

Гость
23 апр 2015 в 09:01

Главное что бы на чиновников расходы не сокращали. Иначе не видать нам скреп духовных!!!

Гость
23 апр 2015 в 19:30

ну когда же расстреливать начнут,чтобы так долго не мучиться????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 14:44

В Ярославле депутаты наоборот, депутаты повышают себе компенсации на бензин у услуги юристов в 3 раза, значит деньги то есть

Гость
23 апр 2015 в 19:34

Не повезло чиновникам с народом!!!

Гость
23 апр 2015 в 08:15

Да, конечно сокращайте. И на водку цены еще снизьте. Мало же снизили. Пусть все бухают, алкашам ходить никуда не надо.

смотрящий
23 апр 2015 в 11:14

Украине бесплатно помагаем, их детей учить будем бесплатнов ВУЗах, долги странам списываем....Вы когда-нибудь спросите нашего согласия? Гореть вам в аду.....

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2015 в 11:21

А зарплаты чинушкам не хотят уменьшить, раз так в 100? Чиновничья саранча просто сожрала Россию.

Гость
24 апр 2015 в 06:18

Участники расследования громкого уголовного дела о хищении военного имущества через структуры ОАО «Оборонсервис» с недоумением восприняли вчерашнее решение Главной военной прокуратуры (ГВП), запросившей в суде условное наказание для предполагаемого организатора мошенничества Евгении Васильевой.
Для предполагаемого организатора 12 эпизодов мошенничества с военной недвижимостью на общую сумму порядка 3 млрд руб. надзорное ведомство в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ могло бы требовать до десяти лет заключения.
Отметим, что, по мнению источника «Ъ», следующим шагом госпожи Васильевой и ее защиты, очевидно, будет попытка отмены и условного наказания через применение к осужденной приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне амнистии. В этом случае все арестованные для обеспечения предъявленных по уголовному делу «Оборонсервиса» материальных исков квартиры, загородные особняки и драгоценности Евгении Васильевой придется возвращать

Влад
24 апр 2015 в 13:38

Звучит очень своеобразно, особенно после недавнего сообщения о повышении зарплат депутатам. Есть ли связь?

Гость
24 апр 2015 в 13:11

прикольно читать анонсы новостей: сначала новость о том, что на украину отправили гум конвой, а затем сразу про сокращение расходов на бюджетные организации..

Гость
25 апр 2015 в 09:11

А лучше секвестировать или совсем упразднить расходы на все минфины и т.д. Это будет эффективнее!