9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

Переехать в Сочи и не пожалеть

Полезные советы, где лучше снимать жилье и как искать работу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

2 сен 2016 в 15:45

На самом деле, самое страшное купить "не правильное жилье" в Сочи. переехали из Че в Сочи около года. рады что переехали. Плюсы жизни в Сочи перекрывают все плюсы жизни в Челябинске!
Покупать недвижимость в Сочи действительно легальное и правильное сложно, но можно!
Статус жп - это либо жилое помещение, построенное на земле с арендой на 49 лет на данном земельном участке, либо на участке находящемся в собственности. Важно купить недвижимость которая находится именно на участке в собственности!Для этого мы (именно наша фирма челябинская в Сочи) здесь и существуем!

Климат, природа, люди! Работа есть для всех, кто хочет жить и развиваться и зарабатывать!

Гость
2 сен 2016 в 20:30

Уважаемые Челябинцы, не приезжайте, в Сочи очень плохо, жарко, работы нет, жилья нет, цены космос ..... и вас тут очень и очень много)))))))))))))

Валерий
3 сен 2016 в 06:46

У моей жены подруга переехала туда год назад жить(мужу подруги предложили там тренерскую работу,вот пришлось вместе с ним и переехать).Недавно приезжала в гости,рассказывала про жизнь.В садик ребенка устроить нереально,пришлось идти туда работать,иначе никак.Живут они на съемной квартире,цены за найм примерно как и у нас.Климат очень влажный и жаркий.Летом тьма народу,всюду груды мусора,грязь.Море грязное,запросто подхватишь заразу.

Гость
3 сен 2016 в 07:56

Если мало искушений и проблем, это как раз то место, худые сообщества развращают добрые нравы...

Гость
3 сен 2016 в 08:45

С радостью избавился от двух частных домов в 150 мерах от моря в Сочи и всем кто хочет переезжать совет подумать и обратить внимание на национально кубанский кавказский климат, менталитет, сердечникам не в коем случаи не врач, но по наблюдению, климат далеко не всем, проконсультироваться с врачем, не обольщаться что юг, после школы учиться детям? если вы можете зарабатывать на пространстве России разумно правильно Сочи не то место, криминалитет, обман, жулье, бес придел все структуры, не забывайте о сейсмичности, и что в Сочи одна дорога, описание челябинской как отдыхающей прочитали и забыли, Миловидность обманчива и красота суетна: Притчи 31гл.-30ст. Всем здравствовать.

Гость
3 сен 2016 в 09:10

Обычный человек при переезде в первую очередь отталкивается от работы..Учитывая что Сочи исключительно курортный город, то с работой там напряг. Второй момент - это климат. Если человек молод и здоров, то он перестроится. Если же человеку за 35-40, то можно на перестройке организма не только болезней заработать, но и жизнь сократить. Особенно если все предыдущие поколения жили на Урале или аналогичных по климату условиях. Третий момент - это наработанные годами связи по старому месту жительства, которые помогают человеку через друзей, росдственников, знакомых решать массу проблем быстрее и дешевле, там все это либо будет нерешаемо, либо обойдется дороже.
Если у вас крепкое здоровье, вы молоды , нашли еще до переезда работу вас устраивающую, при этом коммуникабельны и оптимистичны, здесь не оставляете одних стареньких родителей - то попробовать с переездом можно, при этом не продавая здесь жилье пока не поймете окончательно что там вам лучше во всех отношениях.

3 сен 2016 в 18:02

то же самое касается Крыма:долгая дождливая сырая со штормами "зима",и 40-градусное пекло летом,выходить на улицу с 11 до 16 врачи не рекомендуют.Атмосферное давление 770 мм рт.ст,тогда как в Челябинске например 728.Мы живем в Севастополе,город конечно нравится,,,,,но...

3 сен 2016 в 18:46

Во-первых,зачем платить риелторам за съем недвижимости 50?процентов,если есть Букинг.ком и им подобные?,
Во-вторых, продукты дороже на 20-30 и больше процентов только в Магните и этот магазин не как у нас на каждом углу,а до него еще минимум остановку идти (Адлер,ост.пансионат Изумруд),а в частных киосках,магазинчиках и пр.цены дороже на 50-80 процентов (к примеру сок 1л-100, пиво везде 0,5-80,гречка -120,макароны-60 и остальное также,единственное,что у них без наценок это сигареты и хлеб,
В-третьих, люди, работающие в турист.бизнесе относятся к приезжающим отдохнуть- как к мешочкам с деньгами,на которых можно и нужно зарабатывать,а сами в море не купаются,т.к грязное.И народу очень много на пляже, жалею,что потратила 75 тыс.на двоих. Из плюсов красивая природа в Сочи и Абхазии.

Гость
4 сен 2016 в 12:36

Компания, в которой я работаю уже без малого 6 лет открывает представительство в Симферополе в 2017 году (ближе к осени). Я получил предложение перевестись туда. Вот решили на семейном совете, что надо ехать. Правда все новое пугает, и не знаешь как там все повернется. Поеду пока один, там видно будет.

Штучка
6 сен 2016 в 18:52

А ведь ГОК строят потихоньку. Забор уже стоит. Технику завозят.... Здесь нечего делать семьям с детьми однозначно.

Гость
7 сен 2016 в 08:11

"Своим личным опытом поделилась представитель одного из агентств недвижимости Челябинска в Сочи..."

ахаха! после прочтения первых строчек - вывод статьи понятен даже простому риэлтору!
вы бы еще спросили перекупа о том как хорош поддержанный мерседес котрорый он перепродает

татьяна
2 мар 2017 в 13:43

Занимаюсь информацией для переезда своей семьи уже более полгода-девочка делает себе рекламу- о многих подводных камнях покупки квартир и домов умолчала...и цены завысила, понятно нарабатывает базу. Хочу сказать , что в Сочи живут очень много "сказачников" и "обманщиков" и это всё проявляется при сделках...

татьяна
2 мар 2017 в 13:44

понятно

Яна
28 сен 2017 в 17:26

Добрый день!
А в ЖК Босфор стоить купить квартиру?
Это надежный объект?
Я первый раз покупаю квартиру и не знаю с чего начать. С супругой хотим квартиру в Сочи.