29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
27 окт 2020 в 18:09

Собрать всех, кто не хочет маски носить и закинуть на какой-нибудь остров на Севере. И жрачку туда самолётами скидывать. Отлично бы было. Как в фильме Новая Земля.

ОТВЕТИТЬ
Друг
27 окт 2020 в 19:09

У юриста походу незаконченное высшее раз такую ерунду несет. Выходит что если на улице ты совсем один, то в любом случае должен надеть маску ? Идиотизм. Про ношение то может и написано что, а вот как именно носить нигде не указано в постановлении. Коронавирус можно в гостях подхватить чем на улице и пусть там будет ходить народ. Пусть докажут что маска вообще помогает, а не заставлять граждан спонсировать чей то бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 20:12

Про остров с безмасачниками согласен.

Сер
27 окт 2020 в 23:17

КоАП РФ Статья 20.6.1 отсылает нас к ПРАВИЛАМ
ПОВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ
И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПРИ ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ
ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации , а там в ст .6 подпункт б предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях. Ну и где мои СИЗ и другое имущество ?????? Ну и кто нарушает?

Гость
28 окт 2020 в 02:25

Ношение масок на улицах - полный абсурд с точки зрения здравого смысла. Этак можно договориться и до ношения масок в лесу, на даче и пр. (ну, ведь там теоретически тоже могут находиться более 50 человек). Исходя из абсурдности данного положения, принимаю решение ходить по улице без маски, а в случае если огорелкоподобные каратели попытаются докопаться - буду скрываться бегством.

Гость Я.
28 окт 2020 в 06:11

Ученикам в школе тоже маски носить? Это РЕКОМЕНДОВАНО, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! О каких штрафах может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Советник
28 окт 2020 в 16:50

Я как-нибудь обойдусь без указов Роспотребнадзора и решу где мне и что носить.

Загрузка...