Город Страна и мир Песков назвал дело Захарченко красочным примером борьбы с коррупцией

Песков назвал дело Захарченко красочным примером борьбы с коррупцией

Вопрос о каких-либо отставках в связи с делом полковника МВД Дмитрия Захарченко пока не стоит, нужно дождаться результатов следствия. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли задержание замначальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД, у которого обнаружен эквивалент 9 млрд рублей, привести к уходу министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, информирует ТАСС.

«Насколько мне известно, какой-либо речи ни о каких отставках не идет», – сказал представитель Кремля, подчеркнув, что необходимо дождаться результатов следствия и суда перед тем «как давать какие-то оценки». «Вы знаете, что, по всей видимости, следствие (находится) в начальной стадии и, потом, конечно, в любом случае необходим суд», – заключил пресс-секретарь президента.

Песков обратил также внимание, что и само МВД «предпринимает соответствующие проверочные действия» в связи с делом Захарченко. «Мы знаем, что последовательно проводится линия на борьбу с коррупцией, – продолжил он. – Собственно, этот случай, весьма поражающий своими объемами (изъятых средств) – очень красочное тому подтверждение».

Песков добавил, что речь идет о «последовательной, целенаправленной, кропотливой работе» по борьбе с коррупцией. «Это работа продолжительная по времени, невозможно ждать каких-то сиюминутных результатов, эффект кумулятивный от этой работы, он наступает со временем», – заключил представитель Кремля.

10 сентября Пресненский суд Москвы арестовал Дмитрия Захарченко. По данным следствия, при обыске у него в квартире было изъято более $120 млн и €2 млн. Как заявил в суде сам Захарченко, квартира, где изъяли эти деньги, принадлежит его сестре. Источник в правоохранительных органах ранее сообщил ТАСС, что задержание Захарченко связано с хищением 26 млрд рублей у Нота-банка, а найденные при обыске деньги принадлежали не ему.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления