Страна и мир Митяев даст концерт в помощь пострадавшим от урагана на Ильменке

Митяев даст концерт в помощь пострадавшим от урагана на Ильменке

Один из главных участников Ильменского фестиваля авторской песни, композитор и исполнитель Олег Митяев намерен организовать концерт в помощь семьям пострадавших во время вчерашнего разгула стихии на фестивальной площадке под Миассом, сообщает «Российская газета».

После экстренного сворачивания Ильменки и эвакуации зрителей появились слухи, что после трагических событий организаторы откажутся от фестиваля. Однако Митяев эту информацию опроверг.

«Очень печально, что из-за экстремальных погодных условий, которые привели к трагедии, фестиваль в этом году пришлось свернуть до окончания творческого конкурса и подведения его итогов, – сообщил Олег Митяев. – Постараемся наверстать упущенное в будущем. Никто не собирается отказываться от Ильменки».

За почти 40 лет истории Ильменского фестиваля это первый случай, когда в планы его организаторов вмешивается стихия. По словам Олега Митяева оперативные службы сработали в этой ситуации четко и слаженно. Претензий ни к кому нет. Просто урагану невозможно было противостоять.

«Скорбим вместе со всеми, – сообщил Митяев. – И постараемся помочь всем, кого коснулась эта беда. Организуем концерт, сборы от которого пойдут в помощь семьям погибших и пострадавших».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления