RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Донецкие повстанцы поддержали прекращение огня

Донецкие повстанцы поддержали прекращение огня

На прошедших вчера в Донецке переговорах по мирному урегулированию самопровозглашенные республики присоединились к объявленному накануне президентом Украины Петром Порошенко перемирию, сообщает Kommersant.ru.

Премьер ДНР Александр Бородай, который участвовал в переговорах, сообщил: «В ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь до 27 июня». Он пояснил, что «передвижение войск на территории республик также прекращается», кроме того, «будет организован мониторинг со стороны России и ОБСЕ за соблюдением этого режима». Представитель ДНР выразил надежду, что за время прекращения огня с обеих сторон возможно «начало консультаций о ведении переговоров о мирном урегулировании конфликта».

Эксперты прогнозируют два варианта возможного развития событий. Как заявил украинский военный эксперт Игорь Левченко, либо перемирие окажется недолгим и боевые действия возобновятся, либо же восток Украины со временем приобретет статус, аналогичный тому, что имеет Приднестровье в составе Молдавии.

Фото: Фото с сайта Spbdnevnik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления