Страна и мир Школьникам дали еще один шанс сдать ЕГЭ

Школьникам дали еще один шанс сдать ЕГЭ

В российских школах начался дополнительный период сдачи единых госэкзаменов, сообщает ИТАР-ТАСС. В общей сложности в нем примет участие порядка 45 тысяч человек по всей стране. Первыми по расписанию ученики сдают русский язык, химию и информатику. Следующие экзамены пройдут 9 июля, ими станут математика, география и иностранные языки. 11 июля ребята сдадут обществознание, литературу и физику, затем 14 июля – биологию и историю. В последний день второй волны ЕГЭ, 16 июля, для школьников запланирован резервный день по всем предметам. Самыми популярными предметами для сдачи в ходе дополнительного периода в этом году стали русский язык – его будут сдавать 29 тысяч человек, математика – 23 тысячи человек и обществознание – 16 тысяч. Сдать госэкзамены в ходе второй волны также имеют возможность выпускники прошлых лет, а также те, кто не смог написать ЕГЭ в основной период по уважительной причине, например, по болезни.

В 2014 году впервые в ходе дополнительной волны сдать ЕГЭ, помимо россиян, смогут также жители стран СНГ и Латвии. Кроме того, пункт проведения экзаменов организован в одной из школ Севастополя – для выпускников Крыма. Для крымских школьников сдача ЕГЭ в этом году не является обязательным условием для поступления в вузы. Тем не менее, написать там экзамен пожелали 220 ребят. Тесты для них будут такими же, как для всех остальных российских выпускников. Чтобы лучше подготовиться, крымчане смогли поучаствовать в пробном ЕГЭ, который был организован для них в июне.

Основная волна ЕГЭ в России проходила с 26 мая по 19 июня, включая резервные дни. В ней приняло участие более 750 тысяч человек. В ходе основного периода не было зафиксировано ни одной утечки контрольных измерительных вариантов до экзамена. Пункты сдачи экзамена были своевременно оборудованы камерами видеонаблюдения и металлоискателями. По итогам первой волны было выявлено снижение среднего балла по всем предметам. Так, по физике в 2013 году балл равнялся 54,6 , в этом – 45,8, по английскому в 2013 году – 73, в 2014 году – 61, по истории в 2013 – 56 баллов, в этом году он равняется 45,7 баллов. Оба обязательных предмета – русский язык и математику – не смогли сдать 5 тысяч человек по всей России. За использование шпаргалок и мобильных телефонов было аннулировано 1026 работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления