RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Невыездных силовиков отправят на отдых в Крым

Невыездных силовиков отправят на отдых в Крым

Российские силовики, которым МИД не рекомендовал проводить отпуск за границей, будут отдыхать и лечиться в Крыму. Специально для этого несколько санаториев на полуострове будут переданы МВД и Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), пишет Rbc.ru.

Правительственное распоряжение о создании базы отдыха «Уют» в Севастополе, где будут отдыхать сотрудники ФСИН, опубликовано на сайте раскрытия правовой информации. По другому распоряжению будут созданы санатории «Майнаки» и «Меркурий» в Евпатории, а также санаторий «Ратник» в Ялте, где будут отдыхать и проходить лечение служащие Внутренних войск МВД, сотрудники полиции и их семьи.

Напомним, ранее МИД выпустил рекомендацию для сотрудников силовых ведомств не выезжать за границу, так как они могут стать жертвами провокаций из-за введенных против России санкций. Источники РБК сообщали, что вслед за этим были выпущены секретные распоряжения о запрете на выезд за рубеж сотрудникам МВД, ФСБ и ФСКН. Запрет носит временный и рекомендательный характер, но касается и рядовых сотрудников правоохранительных органов.

Местные чиновники рады такому шагу – это позволит увеличить наполняемость санаториев в низкий сезон и снизить издержки на их содержание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления