RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Ответственность за покраску московской высотки взял на себя украинец

Ответственность за покраску московской высотки взял на себя украинец

Украинский руфер Григорий Mustang Wanted взял на себя ответственность за осквернение высотного здания на Котельнической набережной в Москве, сообщает «Газета.ру». «Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия», – написал он на своей странице в Facebook. По словам руфера, у него есть видео- и фотодоказательства того, что именно он разукрасил звезду и поднял флаг Украины.

«Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы», – подчеркнул он. Украинец добавил, что признает себя виновным в «хулиганстве» и готов предстать перед российским судом в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко.

В ночь на 20 августа золотая звезда на шпиле здания была частично выкрашена в синий цвет, а сверху был водружен украинский флаг. Полиция задержала по делу двух молодых людей и двух девушек, которые спустились с верхушки здания на парашютах. Им грозит семь лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления