RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир ФАС начала возбуждать уголовные дела за повышение цен на хлеб

ФАС начала возбуждать уголовные дела за повышение цен на хлеб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала возбуждать дела по фактам завышения цен хлеба, сообщает Forbes со ссылкой на заявление начальника управления контроля АПК ФАС Анны Мирочиненко. Она рассказала, что такое дело уже возбудило управление ФАС по Республике Коми. В Кировской области решается вопрос о возбуждении дела из-за повышения цен на хлеб, сахар и другие продовольственные товары, сообщила представитель ФАС. В Орловской области двум участникам рынка были выданы предупреждения за навязывание невыгодных условий договоров. Дело не возбуждалось, поскольку эти нарушения были устранены, сообщила Мирочиненко. Она отметила, что проверки продолжатся, и могут быть возбуждены новые дела.

По данным ФАС, с начала 2015 года цены на хлеб выросли на 15-20%. Антимонопольная служба уже проверила 400 хозяйствующих субъектов с долей на рынках хлеба и муки более 35% в 50 регионах, отмечают в ведомстве.

В середине января вице-премьер Аркадий Дворкович сказал, что тенденция повышения цен на муку и хлеб в России сохранится. 26 января вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут заявил, что не верит в прогнозируемый рядом экспертов скачок цен на хлеб в 20%. «По итогам календарного 2015 года рост цен на хлеб не должен превысить 12-15%, если инфляция будет на уровне 7,5%», – заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления