RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир «Большая тройка» обиделась на Tele2 за намеки на нечестность

«Большая тройка» обиделась на Tele2 за намеки на нечестность

«Большая тройка» сотовых операторов – компании МТС, «ВымпелКом» и «МегаФон» – пожаловалась Федеральной антимонопольной службе (ФАС) на Tele2, сообщают «Ведомости».

«Вымпелком» обратился в Курское и Калининградское управления УФАС, МТС – в нижегородское, «МегаФон» – в нижегородское и в управление ФАС по Еврейской автономной области. Причиной стала рекламная кампания Tele2 под названием «Сезон охоты». Суть акции Tele2 в том, чтобы выявить «нечестных» операторов. Оператор предлагает любому пользователю мобильной связи найти «нечестности» в действиях своего сотового оператора и сообщить об этом на специальном сайте, а также поменять «нечестного» оператора на «честного» – Tele2. За сообщения о «нечестности» операторов будущий пользователь Tele2 может получить бонусы при подключении.

Издание уточняет, что в жалобах «Вымпелкома» претензии сформулированы следующим образом: «Предлагая награду за найденную нечестность, Tele2 изначально ставит себя в преимущественное положение по сравнению с другими операторами». По мнению «Вымпелкома», сообщение на сайте Tele2 указывает, что эта компания, в отличие от других, не нарушает закон и оказывает честные услуги.

Оператор сотовой связи Tele2 создан на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов государственного «Ростелекома». Компании завершили создание совместного предприятия 6 августа 2014 года. В рамках сделки «Ростелеком» внес в капитал новой компании акции своих мобильных «дочек», получив 45% в новом операторе. Теперь Tele2 работает в более чем 60 регионах и обслуживает 35,4 млн абонентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления