RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Песков посоветовал Меркель быть аккуратнее в комментариях действий ВКС

Никаких подтверждений заявлениям о якобы имеющихся среди мирного населения жертвах российских авиаударов в Сирии никем так и не представлено. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя озвученную в понедельник канцлером ФРГ Ангелой Меркель информацию, информирует ТАСС.

«Что касается слов канцлера Германии о якобы имеющих место человеческих жертвах в результате авиаударов российской авиации в Сирии, то, безусловно, здесь нужно обратить внимание на то, что, несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам», – сказал представитель Кремля.

Он напомнил о периоде двух-трехлетней давности, когда «к сожалению, мы не слышали подобных оценок варварских действий террористов, которые наступали по сирийской территории, фактически зажимая в кольцо сирийские вооруженные силы и легитимные власти в Сирии». «Тогда ни от кого мы не слышали подобных заявлений», – подчеркнул Песков.

«Мы, конечно, еще раз призываем всех очень внимательно и очень ответственно использовать какие-то трактовки в и без того хрупкой ситуации, которая сейчас есть и в Сирии, и вокруг сирийского урегулирования», – заключил пресс-секретарь президента РФ.

В понедельник в Анкаре канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу заявила, что «в ужасе от страданий десятков тысяч людей, вынужденных страдать по причине бомбардировок, в том числе российской стороны». Она в связи с этим напомнила о резолюции Совбеза ООН, требующей, чтобы все стороны немедленно остановили удары против мирного населения и гражданских объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления