RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Суд взыскал с McDonald's 65 тысяч рублей за сломанную москвичкой руку

Суд взыскал с McDonald's 65 тысяч рублей за сломанную москвичкой руку

Тверской суд Москвы взыскал с McDonald's 65 000 рублей в качестве возмещения морального вреда москвичке, поскользнувшейся и сломавшей руку в одном из ресторанов сети, сообщил в пятницу «Интерфакс», информирует Forbes.

Суд взыскал 50 000 рублей в качестве возмещения морального вреда, 15 000 рублей на судебные расходы и 300 рублей госпошлины.

Cудья Марина Москаленко, таким образом, частично удовлетворила требования истицы Тигрануи Мартиросян, которая просила взыскать с ЗАО «Москва-Макдоналдс» 1 млн рублей. Мартиросян намерена обжаловать данное решение.

29 мая 2015 года, по словам Мартиросян, она упала, поскользнувшись на скользком полу в ресторане McDonald's у метро Кузьминки, и получила осколочный перелом руки со смещением. Истица утверждает, что предупреждающей таблички «мокрый пол» в зале ресторана не было.

Мартиросян предложила McDonald's возместить ей 100 000 рублей в качестве возмещения вреда, так как из-за травмы она более месяца не могла работать и полноценно ухаживать за своими детьми, из-за чего ей пришлось пригласить пожить у себя родственников.

В McDonald's ей принесли официальное извинение, но выплачивать компенсацию отказались. В компании сослались на определенный порядок уборки, в момент которой обязательно ставятся таблички «скользкий пол».

В McDonald's также рассказали, что непосредственно после случившегося истица требовала выплатить ей 100 000 рублей. Но из них 90 000 должны были стать компенсацией аренды за квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления