RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Скончался актер и режиссер Евгений Лазарев

Скончался актер и режиссер Евгений Лазарев

В Москве на 80-м году жизни скончался актер театра и кино, театральный режиссер Евгений Лазарев.

«Отец скончался сегодня утром от остановки сердца в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского в Москве. Похоронен он будет в семейном склепе на Николо-Архангельском кладбище», – цитирует РИА «Новости» сына актера Николая Лазарева.

По его словам, дату и время церемонии прощания он пока не готов сказать, но надеется на помощь театра Российской армии и главы Союза театральных деятелей России Александра Калягина.

Евгений Лазарев – советский, российский и американский актер театра и кино, народный артист РСФСР, театральный режиссер и педагог – профессор Школы киноискусств Университета Южной Калифорнии. Родился 31 марта 1937 г. в Минске. В 1959 году окончил Школу-студию МХАТ (курс Виктора Станицына). Служил в Рижском театре русской драмы, затем – в Театре имени В. Маяковского. В 1980-е был главным режиссёром Театра на Малой Бронной, потом перешел в Театр имени Моссовета. В 90-е годы переехал в США, снимался в сериалах и кинофильмах; затем, с 2009 года, преподавал в Школе киноискусств Университета Южной Калифорнии. Широкую известность получил благодаря ролям в фильмах: «Однажды 20 лет спустя» (1980), «Отцы и деды» (1982), работе в сериале «Следствие ведут ЗнаТоКи» («Из жизни фруктов», 1981). Награжден Орденом Дружбы народов и Орденом Почета – за многолетнюю плодотворную деятельность в области театрального искусства.

Фото: Фото с сайта Ruskino.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления