Страна и мир Кинопрокатчики предложили «Яндексу» деньги за удаление пиратских ссылок

Кинопрокатчики предложили «Яндексу» деньги за удаление пиратских ссылок

Правообладатели пытаются договориться с популярными сайтами, по мнению владельцев контента, способствующими распространению нелегального видео, сообщают «Известия».

Президент академии российского телевидения «ТЭФИ» Александр Акопов от имени правообладателей предложил поисковым системам часть дохода от продажи рекламы в онлайн-кинотеатрах. «Есть площадки, помогающие сориентироваться нашим зрителям, и мы не против делиться доходами с этими площадками. Никто из людей, которые ведут здоровый бизнес, не против, – рассказал Акопов. – Когда кино идет в кинотеатре, 50% платы остается у кинотеатра. Никто не возражает против этой схемы. Мы понимаем, что кинотеатр надо построить, эксплуатировать и так далее. Если поисковики будут ориентировать людей в пространстве легального контента и при этом не давать указателей на нелегальный, то, конечно, с ними можно делиться». По словам Акопова, подобного рода предложения были озвучены на Международном медиафоруме в Петербурге.

В прошлом году вступил в силу антипиратский закон, направленный на борьбу с нелегальным распространением видео. В пресс-службе «Яндекса» отметили, что в нем уже есть четкая процедура борьбы с нелегальным видеоконтентом.

Фото: Фото с сайта Macdigger.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления