Страна и мир Кремль призвал не связывать операцию в Сирии и крушение лайнера в Египте

Кремль призвал не связывать операцию в Сирии и крушение лайнера в Египте

Кремль призывает не связывать крушение самолета А321 в Египте с операцией России в Сирии. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, информирует ТАСС.

«Какие-то гипотетические размышления на этот счет неуместны. И потом, это абсолютно разные измерения, абсолютно разные вопросы. Не нужно это увязывать», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, может ли повлиять на ход операции России в Сирии подтверждение такой версии причины катастрофы, как теракт.

Пресс-секретарь президента обратил внимание, что на эту ему «идет огромное количество спекуляций». «Мы неоднократно говорили, что когда идет следствие, безусловно, можно спекулировать сколько угодно, но это не значит, что это имеет отношение к реальному положению дел», – сказал он.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Песков также подчеркнул, что пока никаких данных, имеются ли признаки теракта в этом происшествии. «Пока никаких новых данных мы не имеем. Пока идет расследование. Только двое суток идет расследование. По крупицам всю информацию расследования предоставлять общественности просто невозможно», – сказал Песков. Он заверил, что «по мере того, как у следствия будет появляться информация, она будет представляться общественности».

В Кремле не ставят конкретных сроков, к которым должно быть завершено расследование, отметил Дмитрий Песков.

«Не могут быть поставлены какие-то конкретные даты. Это просто невозможно технологически, – сказал представитель Кремля. – Поэтому об этом, конечно, не может быть и речи, и никакие конкретные даты не ставились». Песков подчеркнул, что «никогда даты в ходе расследования не ставятся».

Накануне на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что «работа (по расследованию причин катастрофы), безусловно, должна продолжаться до тех пор, пока мы полностью не будем уверены в том, что этот этап завершен». «И прекращать ее раньше времени по формальным соображениям, конечно, не следует», – сказал он.

Фото: Фото с сайта Аltapress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления