RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Правительство не поддержало полную отмену транспортного налога

Отмена транспортного налога приведет к снижению доходов в региональных бюджетах на общую сумму 146,2 млрд рублей в расчете на 2016, правительство не поддерживает соответствующий законопроект, сообщает во вторник со ссылкой на сайт кабмина «Интерфакс».

В декабре 2015 г. президент В. Путин в ходе большой пресс-конференции предположил, что правительство в начале 2016 г. может отменить транспортный налог для большегрузов, которые платят за пробег по системе взимания платы «Платон».

«Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов РФ не определены. Поэтому Правительство РФ не поддерживает законопроект в представленной редакции», – говорится в опубликованном на сайте заключении правительства на законопроект об отмене транспортного налога.

Вместе с тем в правительстве предложили установить по данному налогу вычет для большегрузов. Ранее законопроект внесли в Думу трое депутатов от фракции ЛДПР: Ярослав Нилов, Игорь Лебедев и Александр Смирнов.

«Правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения», – сообщили в правительстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления