RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Лидерами заграничного отдыха у россиян стали Кипр, Греция и Тунис

Лидерами заграничного отдыха у россиян стали Кипр, Греция и Тунис

Наиболее популярными заграничными направлениями отдыха у россиян стали Кипр, Греция и Тунис, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР) со ссылкой на анализ запросов «Яндекса».

Россиян, планирующих отдых на лето, в мае этого года было меньше на 15%, чем год назад. Об этом свидетельствует статистика запросов «Яндекс» за май. Аналитическая служба АТОР сообщает, что российские туристы отдавали предпочтение безвизовым направлениям, отдыху по системе «все включено», размещению в трехзвездочных отелях, а также спецпредложениям.

Страны, занявшие первые пять мест по количеству запросов в «Яндексе», заменили российским отдыхающим Турцию и Египет. К такому выводу пришли аналитики АТОР, оценив динамику запросов по сравнению с маем прошлого года. Примечательно, что интерес к горящим турам сократился по сравнению с прошлым годом. Это объясняется относительно невысокой средней стоимостью стандартных туров, а также разницей в стоимости валют в прошлом и нынешнем году.

«На 26,8% чаще пользователи искали туры в Болгарию, направление было пятым по популярности. Абхазия, как и месяцем ранее, была шестой по частоте запросов (+39,3%), – говорится в сообщении АТОР. – Интерес к Испании за месяц увеличился только на 3,8%. Спрос на туры в Черногорию вырос на 47%, в итоге направление поднялось с 11-й на восьмую позицию. А Италия спустилась на девятое место, к апрелю ее показатели выросли только на 4,5%. Вьетнам в мае, как и месяцем ранее, занимал десятое место, к предыдущему месяцу его показатели сократились на 0,6%».

Лидером среди направлений выездного туризма был Кипр (+16,5% по сравнению с апрелем). По сравнению с 2015 г. спрос на кипрские курорты вырос на 116,5%. В мае Греция оказалась на втором месте (+33,8% по сравнению с апрелем, +30,5% по сравнению с 2015 г.). По сравнению с прошлым годом интерес к Тунису увеличился на 329%.

Фото: Фото Татьяны Полохиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления