RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Дмитрий Медведев подтвердил полную индексацию пенсий в феврале

Дмитрий Медведев подтвердил полную индексацию пенсий в феврале

Индексация пенсий и некоторых социальных выплат по уровню фактической инфляции пройдет в феврале 2017 года. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, информирует ТАСС.

«Мы провели частичную индексацию пенсий в феврале (2016 года. – Прим. авт.), в начале будущего года пенсионеры получат единовременную выплату в виде 5 тыс. руб., а в феврале (2017 года. – Прим. авт.) мы уже проведем индексацию в полном объеме по итогам накопленной инфляции за 2016 год. Будут проиндексированы и некоторые другие социальные выплаты», – сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что все социальные обязательства будут исполняться в полном объеме.

«Бюджет должен обеспечивать макроэкономическую и социальную стабильность. Все то, что полагается людям по закону – публично-нормативные обязательства должны быть гарантированы финансовыми источниками. Бюджет – это инструмент социальной политики, от него зависит жизнь миллиона людей, напрямую через зарплаты и косвенно через ведение различных государственных программ. Все социальные обязательства будут исполняться в полном объеме, как бы ни складывалась экономическая ситуация», – сказал он.

По словам Медведева, главная задача правительства – оказывать поддержку внебюджетным фондам для выполнения всех социальных обязательств государства.

«Наша главная задача – поддержать бюджеты (внебюджетных. – Прим. авт.) фондов и обеспечить выполнение социальных обязательств, чтобы и пенсионеры, и многодетные семьи, и все, кто нуждается в помощи, получали такую помочь в необходимых объемах и вовремя», – сказал он.

Он подчеркнул, что в бюджете должны быть заложены все необходимые для этого решения. «Сегодня мы обсудим основные параметры. В бюджете Пенсионного фонда на период 2018-2019 годов мы предусмотрели средства на ежегодную индексацию», – сообщил он.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления