Страна и мир Правительству предложено освободить участников ВОВ от оплаты услуг ЖКХ

Правительству предложено освободить участников ВОВ от оплаты услуг ЖКХ

Правительству РФ предложено отменить коммунальные платежи для участников Великой Отечественной войны, которых на сегодняшний день осталось 162,5 тысячи. С такой просьбой к министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню обратился член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, сообщают «Известия».

В Минстрое РФ изданию пояснили, что не поддерживают инициативу, поскольку такая мера повлечет несправедливую трату средств налогоплательщиков. По мнению общественников, государству под силу освободить участников Великой Отечественной войны от оплаты услуг ЖКХ и тем самым не словом, а делом еще раз подчеркнуть их неоценимый вклад в победу.

Полностью освободить их от оплаты коммунальных платежей предлагается как за счет госбюджета, так и с привлечением бизнес-сообщества. «Часть расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг за ветеранов ВОВ могли бы взять на себя крупные организации. Как вариант, можно создать специальный благотворительный фонд, куда социально ответственные организации будут жертвовать часть своих доходов», – уточняется в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления