RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В Кремле назвали кощунством карикатуры Charlie Hebdo на крушение A321

В Кремле назвали кощунством карикатуры Charlie Hebdo на крушение A321

В Кремле считают кощунством опубликование французским сатирическим журналом Charlie Hebdo карикатур на тему катастрофы A321, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует РИА «Новости».

Известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте. В крупнейшей катастрофе в истории российской и советской авиации 31 октября погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

«У нас в стране это называется очень емким словом – кощунство. Это не имеет отношения ни к демократии, ни к самовыражению, ни к чему – это кощунство», – сказал Песков журналистам, комментируя появившиеся в Charlie Hebdo карикатуры на крушение самолета над Синаем.

Пресс-секретарь главы государства рассказал, что он вместе со своими коллегами пытался найти карикатуры на погибших сотрудников издания.

«Я – честно говоря, времени мало было – порылся вместе со своими коллегами, мы попытались найти карикатуры на сотрудников журнала Charlie Hebdo, которые были расстреляны террористами, но не смогли их найти. Если они были опубликованы – это тоже кощунство, по крайней мере так принято считать у нас в стране», – отметил он.

Песков прокомментировал резкую критику карикатур российскими депутатами. «Госдума выражает мнение наших законодателей… такая резкая реакция Госдумы свидетельствует о, скажем так, абсолютном эмоциональном и, скажем так, сущностном неприятии вот таких выходок. Это действительно для нас неприемлемо», – сказал он, отметив, что не берется «судить о моральных устоях французов, это, наверное, их забота».

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что эти публикации позволило себе не официальное СМИ, а «малотиражное издание, скажем так, весьма спорное». «И многие не воспринимают это издание, многие чувствуют себя оскорбленными в связи с публикацией этого издания», – рассказал Песков.

«Такие издания абсолютно… неуместны в нашей общественной системе, в нашей многонациональной, многоконфессиональной стране», – заключил он.

Фото: Фото египетских СМИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления