RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир «Я очень торопился»: путешественник из Перми отправился на Север ради уникальных храмов

«Я очень торопился»: путешественник из Перми отправился на Север ради уникальных храмов

Сегодня Никита Таскаев планирует посмотреть Архангельск

Посмотреть уникальные храмы приехал на Север путешественник из Перми Никита Таскаев. Не он первый, не он последний, скажете вы, но не так много людей добираются до Поморья самостоятельно и в надежде на добрых людей. Молодой человек в соцсетях обратился с просьбой к пользователям найти ему ночлег.

— У нас в стране очень отзывчивые люди! Меня не только подвозят на машинах, но и предлагают крышу над головой. В своём самом большом путешествии я таким образом пожил в 40 городах нашей страны. По меркам больших путешественников, это весьма скромный результат, — рассказал 29.ru Никита.

Самое крупное путешествие у него было год назад. Тогда турист проехал всё Золотое и Серебряное кольцо, после чего пересек практически всю страну вдоль, добравшись до Владивостока. Маршрут составил 25 000 км и занял три месяца.

— Идея отправиться в очередное путешествие возникла после просмотра фильма о деревянном зодчестве в Архангельской области. У вас есть уникальные храмы и другие строения, многие из которых, к сожалению, находятся в очень плачевном состоянии. Поэтому я очень торопился в надежде увидеть и заснять постройки, которые ещё сохранились, — поделился Таскаев.

Никита уже побывал на Соловках, в Красноборске и других местах на Севере. Свои впечатления и фотографии он публикует в своем паблике во «ВКонтакте».

«Почему-то многие люди считают, что я нахожусь на отдыхе. Стоит добавить пункт: с мазохистскими наклонностями», — пишет Никита в своем микроблоге
«Представляете, как раньше тут кипела жизнь, как бегали маленькие дети, как молодые девушки-красавицы носили воду с колодцев, как в этих храмах проходили службы. Где это всё?»
Никите в этом путешествии повезло с погодой, но северная мошка, конечно, доставляет хлопоты
Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления