Страна и мир Про ипотеку, работу и Родину: читатели 29.RU рассуждают, почему люди уезжают из России

Про ипотеку, работу и Родину: читатели 29.RU рассуждают, почему люди уезжают из России

Как северяне отреагировали на отъезд в Польшу молодого архангелогородца?

Скатертью дорожка? Или каждый волен выбирать, где ему лучше? Смотрим комментарии читателей

Рассказ о молодом архангелогородце, который не захотел учиться на родине, выплачивать ипотеку и просто переехал в Польшу, собрал больше сотни комментариев. Многие не оценили подход героя публикации — «Здесь нет перспектив, надо уезжать». Но есть те, кто поддержал Владислава. Самые интересные мнения читателей 29.RU мы включили в эту подборку. А как вы думаете?

«Свалил — и флаг в руки»


Арсен

— Факт: работы навалом, зарплаты от 200 тысяч рублей в месяц в Архангельске, вон недавно в торговый центр 500 бухгалтеров требовалось, идите работайте, работы много, в ЦЗН миллион вакансий, никто работать не хочет даже за 100 тысяч рублей в месяц, только ноете тут.

Согласны с комментарием?

Да
Нет

Крот

— В советское время народ смог разрушенную после войны страну восстановить, а тут какой-то шкет рассуждает о том, что у него нет перспектив в России. Не хотелось бы его расстраивать, но у него и там особых перспектив нет, кроме как наняться на работу, проводить на ней 8 часов в день 5 дней в неделю и в качестве вознаграждения получать фантики в виде денег, которые он сможет потратить на какое-нибудь барахло, произведённое в Китае. По большому счету рынок един, просто где-то дают больше фантиков, и люди по своей глупости видят в этом развитие или перспективы, а где-то меньше.

Согласны с комментарием?

Да
Нет

Сибиряк

— Вообще прекратить писать о подобных людях, свалил и флаг в руки. Это как с ЛГБТ-сообществами, они вроде есть, но это не значит, что нужно писать про них в каждой газете, показывать по ТВ и разрешать парады — это уже чистой воды какая-то пропаганда получается.

Согласны с комментарием?

Да
Нет

надя

— В этой Польше вряд ли найдешь работу по специальности (своих хватает) и будешь вторым сортом и гастарбайтером... А я считаю... Где родился, там и пригодился.

Согласны с комментарием?

Да
Нет

Гость

— И в России есть много молодых успешных людей. Учиться в САФУ у него не хватило баллов для поступления. А Польша пусть подбирает таких «котят». В Польше он тоже не нашёл работу.

Согласны с комментарием?

Да
Нет

«Вернуться заедать шаньгу клюквенным морсом всегда сможешь»


Гость

— Молодец, рад за него. Людям надо искать место, где они будут востребованы. Где они могут себя реализовать. Ведь если честно, то перспектив в области нет, губеры, которых сюда назначают, все временщики! Заработают денег и валят отсюда. Оставляют после себя только свалки мусора, развалившиеся заводы! Полностью убитую инфраструктуру! Посмотрите сами, ведь за почти 30 лет власть имущие говорят одно и то же, что в отсутствии дорог, изношенности водопровода, отсутствии газификации и электрификации (например ж/д линии) виноват СССР! А вот вопрос: вы то, господа, которые к власти тянетесь, что делаете? Зачем вы нам нужны?

Согласны с комментарием?

Да
Нет

Гость

— Действительно, пусть валят, мне уже лет 50 обещают лучшую жизнь, а у меня только проблемы, самая большая — низкая культура людей, политическая культура (политические шоу по ТВ — это же какой-то беспредел), уровень экономики (отсутствие инвестиций, отсутствие работы), уровень преступности, слабеющая медицина, практически еле-еле живущее ЖКХ, про госуправление все и так все знают, люди переезжают в Москву и Питер, падение рождаемости, низкие пенсии, но «вы там держитесь»... Понятно, что там «не рай», но должна быть какая-то комфортность жизни.

Согласны с комментарием?

Да
Нет

Факт

— Гость, если здесь молодежи не дают зарабатывать, а только избивают на митингах, естественно, все при возможности отсюда уезжать будут, в Европе работают по таланту и по возможностям, а не по блату, как у нас.

Согласны с комментарием?

Да
Нет

Гость

— Пацан прав в целом, подпишусь, конечно, не под каждым его словом, но под большей частью. Мне скоро 50, но мысли точно такие же. Нет, я не бедствую материально, но смотреть на происходящее вокруг очень тоскливо, и перспектив на изменение к лучшему обстановки в стране я на горизонте не вижу.

Согласны с комментарием?

Да
Нет

ЯЯЯ

— Пожалуйста, поменьше таких статей... Дайте хоть успеть продать недвижимость по дорогой цене тем, кто тут ее (в Архе) покупает... Можно скептически относиться к материалу, но мысль «Молодому человеку в Архангельске нет смысла вкладываться в ипотеку» — абсолютно верная. Если у тебя нет здесь суперхорошей работы и все «по-среднему», то имеет смысл применить себя где-нибудь в другом месте, где хотя бы есть перспективы роста. Чтобы потом не было мучительно больно за то, что хотел, но не попытался. Вернуться назад в родное болото заедать шаньгу клюквенным морсом ты всегда сможешь.

Согласны с комментарием?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления