RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Фестиваля «Тайбола» не будет в Архангельской области летом 2020 года

Вместо этого творческая команда опен-эйра отправилась в большой гастрольный тур

Как проходила «Тайбола» в прошлом году, смотрите в нашем фоторепортаже

Северный арт-фестиваль «Тайбола» не состоится летом 2020 года в Архангельской области. Об этом сообщили на странице опен-эйра в социальной сети организатора. Вместо этого арт-сборная «Тайболы» отправилась в большой тур по российским и европейским городам.

— Унывать не стоит. В межсезонье передовые силы беломорского опен-эйра по традиции отправляются в гастрольный тур. В текущем сезоне у тайбольской арт-бригады запланированы проекты в Архангельске, Северодвинске, Нарьян-Маре, Калужской области, Республике Крым и в Северной Норвегии. Так, в городе Тромсё уже больше недели идёт активная подготовка к музыкальному фестивалю Winterland. В составе «Сборной Тайболы» работают Александр Менухов, Николай Терентьев, Алексей Маклаков и Илья Кузубов, — рассказали организаторы.

В планах у команды «Тайболы» в ближайшее время работа с интерьерами в Доме молодежи в Архангельске, для проекта The Room of Tranquility в норвежском городе Вардё, арт-объект для фестиваля под открытым небом «Поток» в Калужской области, роспись многоэтажки в Северодвинске и другие.

Фестиваль «Тайбола» проходил в Архангельской области на берегу Белого моря или реки Северная Двина с 2012-го по 2019-й шесть раз. За это время мероприятие посетило более 18 000 гостей из 120 городов и 15 стран мира. Основатель фестиваля Илья Кузубов в прошлом году получил стипендию от Баренцева совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления