Страна и мир Всё о коронавирусе Клуб путешественников мнение «Всё очень по уму!»: шоумен из Архангельска оценил отдых в Турции во время мировой пандемии

«Всё очень по уму!»: шоумен из Архангельска оценил отдых в Турции во время мировой пандемии

Павел Мелешкин рассказал, какие меры безопасности для туристов предпринимают в отелях и ресторанах

Павел Мелешкин пишет, что в Турции всё организовано «с ответственностью, пугающей русского человека»

Турция стала одной из первых стран, которые открыли свои границы для российских туристов. Шоумен из Архангельска Павел Мелешкин со своей семьей побывал на отдыхе в этой любимой многими соотечественниками стране. В своей колонке он рассказывает, какие меры во время мировой пандемии там предпринимают для того, чтобы отдых был не только комфортным, но и безопасным.

— Ещё две недели назад сидели в «Карелах» ужинали и подумали: может, в Турцию съездить? И поехали! Отвечу на самый часто задаваемый вопрос: что там с ковидом, какие меры безопасности принимаются?


Так вот!

«Меры принимаются, по-моему, вообще все!»

Мы были приятно удивлены турецкому подходу к ситуации: начиная с аэропорта и заканчивая отелем и пляжем.


В аэропорту находятся специально обученные люди, которые напоминают про маску и о том, что она должна быть не на подбородке, а надета нормально. При въезде в отель багаж обрабатывают спецсредствами и до этого не заносят его внутрь. Персонал весь в масках и перчатках. И в автобусах, и в отеле. Санитайзеры стоят повсюду: просто на улице, среди магазинов, у входа на пляж и т.д.

При входе в ресторан каждый раз мерят всем температуру, пускают только в масках (которые есть в свободном бесплатном доступе у входа), блюда можно накладывать в тарелки только в перчатках и маске (перчатки тоже везде есть free). Опять же, санитайзер при входе. На полу, дорожках, набережной — наклейки с напоминанием о социальной дистанции. Вход в магазины разрешён количеством не более 4 человек.

«Всё очень по уму, с ответственностью, пугающей русского человека!»

Есть ощущение, что турки делают всё, чтобы отдых был безопасен и чтобы к ним ехали! Молодцы!


Судя по отзывам моих знакомых, отдыхающих на «нашем» юге, там такого и близко нет. Хотя, если вспомнить обычные походы в магазины в Архангельске, меры предосторожности и профилактики несравнимы, конечно! Турция, спасибо за ответственный и разумный подход к ситуации!

Выводы делайте сами! Никого не агитируем, чтобы потом крайними не остаться! Но нам тут хорошо, тепло, вкусно и кайфово!

Махнули бы сейчас в Турцию?

Да
Нет

Если вы этим летом или осенью также интересно отдохнули за границей или на российских курортах и готовы рассказать о том, как это было, мы с удовольствием опубликуем ваши истории! Пишите нам на почту 29@rugion.ru или в сообщения нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления