RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Корабль «Союз МС-16» с космонавтом из Архангельской области вернулся на Землю

Иван Вагнер из Североонежска пробудет несколько недель под надзором врачей в Звёздном Городке

Экипаж корабля приземлился в Казахстане

На Землю вернулся экипаж транспортного пилотируемого космического корабля «Союз МС-16», на котором находился и уроженец посёлка Североонежск Архангельской области космонавт Иван Вагнер. Об этом сообщает Роскосмос.

В ведомстве рассказали, что аппарат отстыковался от Международной космической станции в 02:32 по московскому времени и в 05:54 в штатном режиме приземлился в Казахстане. Самочувствие всех трёх членов экипажа хорошее — это космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и астронавт NASA Кристофер Кэссиди.

Иван Вагнер, по сообщению Роскосмоса, чувствует себя хорошо

Иванишина и Вагнера должны сегодня же доставить в Московскую область, на аэродром Чкаловский. Несколько недель они будут находиться под наблюдением врачей в Комплексе предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов в Звёздном Городке.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-16» стартовала с космодрома Байконур 9 апреля. Иван Вагнер в своем профиле в соцсетях делился, что этот полет — мечта, к которой он шел 20 лет. А ещё он показал, как с борта МКС выглядит его родной посёлок в Архангельской области и призвал россиян сидеть дома в период пандемии коронавируса. Во время своей работы на МКС он заснял пять неопознанных объектов и пережил утечку воздуха на станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления