RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

764мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения В Архангельске открылся бесплатный кинотеатр под открытым небом: что там покажут

В Архангельске открылся бесплатный кинотеатр под открытым небом: что там покажут

Это будут не только фильмы

Новая площадка заработала в Петровском парке

До конца лета в Архангельске будут бесплатно показывать кино и транслировать научно-популярные лекции, проводить музыкальные вечера, фитнес-тренировки и мастер-классы по танцам. Всё это будет происходить в Петровском парке. Там открылось новое летнее пространство для отдыха — Онлайн-парк Tele2. Рассказываем, что именно интересного приготовили для северян (есть даже вариант для тех, кто не может оторваться от работы).

Фильмы, спектакли и лекции

Онлайн-парк — это настоящий кинотеатр под открытым небом: большой экран, профессиональный звук, мягкие кресла-мешки. Сеансы — каждый день. Причем есть программа для всей семьи. Для детей — мультфильмы, для взрослых — классика кино.

Например, в июле можно посмотреть «Джейн Эйр» (16+), «Смешариков» (0+), «Пиноккио» (6+), «Белль и Себастьян» (6+), «Гнев человеческий» (18+). Подробную афишу вы найдете на сайте проекта. Как видите, выбор широкий.

Киноафиша проекта

Интересно, что все фильмы не загружены заранее, а будут именно транслироваться онлайн со стримингового сервиса.

— Трансляция пойдет на высокоскоростном мобильном интернете Tele2. У нас вообще настолько надежная сеть, что мы успешно справляемся с нагрузками даже в дни массовых мероприятий без установки дополнительного оборудования, — рассказал директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.

Контент будет не только развлекательный, но и познавательный. Можно посмотреть лекции платформы «Правое полушарие Интроверта». В программе — разбор киноязыка Уэса Андерсона, Вуди Аллена, азиатских фильмов и аниме.

В онлайн-кинотеатре будут транслировать лекции

Уже в этом месяце запланировано несколько лекций по искусству: разбирать будут работы Врубеля, Караваджо, Шагала и других художников. Для заядлых театралов приготовили особый подарок. На большом экране Онлайн-парка будут показывать в записи спектакли Архангельского театра драмы. Это отличная возможность насладиться игрой любимых актеров, даже когда театральный сезон закрыт.

Спорт, танцы, музыка и другое

Несмотря на название, в Онлайн-парке будут проходить не только онлайн-события. Запланированы, например, живые выступления музыкантов и мастер-классы по танцам от студии «Танцевальная платформа».

Утро выходного дня горожане смогут начать со спорта. Тренеры сети фитнес-клубов «Палестра» бесплатно будут проводить силовые тренировки, занятия йогой и растяжку. Найдутся комфортные варианты для людей с разной физической подготовкой. Расписание тренировок уже появилось в Сети и будет обновляться — следите за изменениями!

Расписание открытых тренировок ближайшие дни

Еще один формат — тег-батл и мастер-класс от стрит-арт-художников по дизайну стикеров. Ну а если этим летом у вас мало свободного времени из-за напряженного рабочего графика, то при желании в Петровском парке теперь можно даже развернуть офис.

Работайте на свежем воздухе — в Онлайн-парке Tele2 для всех горожан доступен бесплатный Wi-Fi с хорошей скоростью.

Аудиоэкскурсия по центру Архангельска

Помимо перечисленного, для жителей и гостей Архангельска приготовили еще один сюрприз. Это бесплатная аудиоэкскурсия по городу. Отправиться по маршруту можно в любое удобное время. Для этого не нужно ни заранее куда-то записываться, ни устанавливать на телефон никаких специальных приложений. Достаточно иметь только мессенджер Telegram и наушники, чтобы с комфортом слушать аудиогид.

Экскурсия, к слову, тематическая. Она называется «Архангельск на связи» и посвящена тому, как в городе развивались телекоммуникации. Оказалось, это довольно интересная история с точки зрения краеведения и не только. Ведь доступность связи сильно влияет на все сферы жизни.

Telegram-бот проведет по 10 точкам в центре города. Вам будет доступен не только аудиогид, но и архивные фото — посмотрите, как выглядела набережная Северной Двины с телефонными проводами и удивитесь, как сильно вид изменился сейчас.

Пройти маршрут можно как одному, так и с компанией

Также в экскурсии рассказывается, как изначально планировали строить здание главпочтамта и почему от этой идеи отказались. А еще вы узнаете, что за люди в Архангельской области первыми получили доступ к мобильной связи. Какой мобильный оператор был первым в регионе, правопреемником которого сегодня является Tele2.

Экскурсия начинается в Петровском парке и заканчивается возле Красной пристани. В целом она занимает чуть больше часа. Кстати, в аудиогиде вы услышите голоса актеров Архангельского театра драмы. Это Иван Братушев и Артем Пребышевский.

Запустить экскурсию можно с помощью чат-бота в Telegram. Просто перейдите по ссылке и действуйте по инструкции.

Как работает Онлайн-парк

Онлайн-парк уже можно посетить! Он открылся 7 июля и будет работать до 31 августа. Аудиогид будет доступен дольше — ориентировочно до конца года.

— Мы в Tele2 всегда стремимся поддерживать образ жизни наших клиентов и следовать их интересам. Поэтому мы не ограничиваемся только телекоммуникациями, но также предлагаем преимущества в разных сферах: начиная со скидок на цифровые и офлайновые сервисы, организации увлекательных путеводителей по Поморью и заканчивая созданием подобных площадок. В Архангельске мы ранее запускали летние кинотеатры, но в этом году всё намного масштабнее. Так мы продолжаем фестивальное лето в Архангельске. Здесь можно провести время с пользой и удовольствием, — сказал директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.

Открытие Онлайн-парка состоялось при поддержке Министерства культуры Архангельской области и Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова.

Вся информация доступна на сайте проекта.

Возрастное ограничение: 18+

ООО «Т2 Мобайл»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления