USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангельский «Водник» проиграл уральцам со счетом 3:2

Архангельский «Водник» проиграл уральцам со счетом 3:2

Архангельская команда по хоккею с мячом «Водник» состязалась в минувшие выходные с «Уральским трубником» в городе Первоуральске. Как сообщает пресс-служба ХК «Водник», всю игру обе команды построили от обороны, поэтому основные события развертывались в центре поля.

Игра была до первой ошибки соперника. Первым это удалось сделать северянам в середине первого тайма. Отличился Александр Серов. Тем не менее, за несколько минут до перерыва первоуральцам удалось восстановить былое равновесие – 1:1.

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Она по-прежнему носила тяжелый и неуступчивый характер. Первую оплошность допустили хозяева. На 57-й минуте они недозволенным приемом остановили одного из водников в своей штрафной. Судья незамедлительно показал на точку. Капитан желто-зеленых Евгений Дергаев оказывается точным с 12-метровой отметки – 1:2. Затем все чаще стали ошибаться водники. В середине второго тайма ситуация сложилась так, что на скамейке штрафников оказалось сразу трое игроков в желтой форме. Численным преимуществом сопернику удалось воспользоваться, сделав счет вновь ничейным – 2:2. В оставшееся до финального свистка время первоуральцы устроили настоящий штурм ворот «Водника». Только в компенсированное время им удалось вырвать победу – 3:2.

Главный тренер «Водника» Эдуард Трифонов: «Сегодня играли равные соперники. Обе команды понимали всю важность победы в этом матче. В основном игра шла в центре поля, у обеих команд было не так много моментов. Во втором тайме мы стали много ошибаться. В первую очередь я это связываю с тем, что мы играем практически одним составом. Ребята просто устали. В результате в конце матча нам пришлось отбиваться. Тем не менее, я считаю, что закономерным результатом сегодня должна быть ничья».