RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Поморье участвует в разработке поправок в закон о госзакупках

Поморье участвует в разработке поправок в закон о госзакупках

Заместитель руководителя агентства госзаказа и конкурентной политики Поморья Михаил Шмырев вошел в координационный совет руководителей органов по размещению госзаказа субъектов РФ. Как отмечают в правительстве региона, главной темой заседания совета стало обсуждение концепции нового закона о государственных и муниципальных закупках.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию дал поручение разработать новую концепцию этого закона. «Я не буду сейчас «демонизировать» известный всем 94-й закон, его все критикуют, но ситуация действительно уже вышла за грань разумного. Заложенные в нем цели, к сожалению, во многом остались декларациями», – заявил глава государства. Действительно, за пять лет работы закона в него почти 30 раз вносились разнообразные поправки. Предложения об изменениях продолжают поступать. В частности, Архангельская область предложила изменить схему финансирования тушения лесных пожаров, что стало особенно актуально после жаркого и засушливого лета 2010 года.

«Новый закон должен определить площадки размещения государственного заказа, сроки, механизм контроля качества работ, схему анализа эффективности, – подчеркнул Михаил Шмырев. – Но мы надеемся, что предложения Архангельской области войдут в окончательный проект закона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления