RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангельский театр драмы поедет в Израиль

Архангельский театр драмы поедет в Израиль

Свой 79-й сезон Архангельский театр драмы им. Ломоносова откроет 30 сентября спектаклем «Лес» по пьесе А. Островского. Напомним, что премьера его состоялась 20 мая этого года. Всего за весь сезон планируется отыграть около 200 спектаклей.

Помимо постоянного репертуара: «Спасибо, Марго!», «Опасные связи», «За двумя зайцами», «Щелкунчик», «Фуршет после премьеры» и другие, планируются и громкие премьеры.

Готовится спектакль о М. В. Ломоносове, сценарий которого пишут специально для театра Драмы известные писатели Александр Кабаков и Евгений Попов. В пьесе Ломоносов предстанет не как ученый, поэт, художник, каким мы его привыкли видеть. «Задача театра – показать не икону, а человека. Ведь Ломоносов был личностью сложной, противоречивой, неоднозначной», – говорит заместитель директора по творческой работе Александр Дунаев.

Еще одна премьера – комедия-мюзикл «Свадьба в Малиновке», которая запланирована на март-апрель 2012 года. Это грандиозный проект с использованием современных технологий, а также все актеры будут танцевать и петь вживую. Для этого из Москвы были приглашены специалисты по вокалу и хореографы, такие как Татьяна Солнышкина.

В следующем сезоне планируется также показать новую детскую сказку на Новый Год, название которой пока держится в секрете, а закроется он спектаклем «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина.

В сентябре театр отправится в Израиль для участия в фестивале провинциальных российских театров со спектаклем «Спасибо, Марго!» и моноспектаклем по стихам и песням Александра Вертинского. Это будет первая поездка театра за рубеж, в рамках которой пройдут спектакли в четырех городах. Помимо этого в планах театра принять участие во Всероссийском театральном фестивале имени Федора Абрамова «Родниковое слово».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления