RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Каргополе пристав нашел имущество по объявлению в газете

В Каргополе пристав нашел имущество по объявлению в газете

В отделе судебных приставов по Каргопольскому району находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. задолженности по алиментным обязательствам. Как отмечают в региональном УФССП по Архангельской области, сумма долга на содержание несовершеннолетнего ребенка составляет у жителя Каргополя порядка 250 тысяч рублей.

Длительное время должник официально не работал, по запросам в регистрирующие органы выяснилось, что за ним не числится никакого имущества, на которое можно было обратить взыскание в счет погашения долга.

В конце 2010 года мужчина официально устроился на одно из предприятий кочегаром, куда и был направлен исполнительный лист для удержания задолженности из заработной платы. Но, можно только предполагать, насколько затянулась бы выплата долга, учитывая, что зарплата кочегара достаточно небольшая.

Судебному приставу стало известно, что в свободное от работы время мужчина занимается рубкой домов. Эта информация подтвердилась, когда судебный пристав-исполнитель в районной газете увидел объявление о том, что должник продает готовый мастеровой товар – сруб бани. Оказалось, что продажа товара идет через оргкомитет Праздника народных мастеров. Выяснив у оргкомитета, что готовый товар еще не продан, судебный пристав-исполнитель в этот же день наложил арест на имущество должника, оценив его в 27 тысяч рублей. Арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства пойдут на погашение задолженности по алиментам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления