RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Архангельске прошел «День Аиста»

В Архангельске прошел «День Аиста»

Сегодня в Архангельске прошел «День Аиста», праздник, организованный МУ «Центр охраны прав детства». Участниками стали приемные семьи Архангельска, которые образовались в период с 1 сентября 2010 по 1 сентября 2011 года. «День Аиста» – это особенный праздник и посвящен он важному событию в жизни ребенка – появлению семьи, когда у малыша появляются люди, которых он может назвать «мамой» и «папой».

В Архангельске «День Аиста» проводится уже четвертый год. Этот замечательный праздник стал доброй традицией для многих замещающих семей. В празднике приняли участие 83 человека – это приемные семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от двух до 17 лет. Во время двухчасовой прогулки на пароходе «Н.В. Гоголь» для гостей было организовано красочное театрализованное представление с конкурсами, играми, веселыми клоунами, которые без устали развлекали детвору. Символом праздника стал флаг с изображением аиста, обнимающего сверток с ребенком, который гордо развевался над пароходом.

Два часа била ключом жизнь в творческой мастерской, где ребята вместе с педагогами демонстрировали чудеса творчества, изобретая маленькие шедевры для любимых родителей. Каждый желающий мог попробовать свои силы в мыловарении. Мастер по аквагриму превращал лица малышей в забавных зверюшек: озорных кошечек, забавных песиков, бабочек-проказниц и мышат-шалунов. Кульминацией праздника стал красочный фейерверк из воздушных шариков. Каждый шарик символизировал одно, но самое заветное детское желание.

Все приемные родители получили папку с раздаточным материалом по проблеме сиротства с целью освещения темы, которая волнует всех без исключения приемных родителей – темы «Тайны усыновления». Мультфильмы, сказки, полезные советы и многое другое – вот то, что может пригодиться взрослому при общении с ребенком.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления