RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город К юбилею Поморья сняли новый фильм

К юбилею Поморья сняли новый фильм

Точкой отсчета стало не прошлое, а настоящее и будущее северного края. Фильм «Время инвестировать в Поморье, или в 75 жизнь только начинается» рассказывает о перспективах развития Поморья, инвестиционном потенциале региона. Он подготовлен московской телекомпанией «Студия 9 марта».

Автор сценария и режиссер Галина Калинина, сама в прошлом жительница Архангельской области, подошла к работе творчески. Поэтому картина получилась живой, неформальной, интересной не только для потенциальных инвесторов, но и всех жителей региона. Поморье представлено в ней как природная кладовая с огромными запасами ценной древесины, залежами уникальных алмазов, как крупный логистический узел и ворота в Арктику, как современный инновационный центр с мощными производствами. Фильм отражает также удивительный мир, сочетающий красоту северной природы и глубину многовекового культурного наследия Русского Севера.

Съемки проходили этим летом в различных уголках области. Это Кенозерский национальный парк, судостроительные предприятия Северодвинска, место строительства нового семеноводческого селекционного центра по выращиванию саженцев в Устьянском районе, лесопромышленные предприятия Архангельска, Соловецкие острова и сельхозпредприятия по производству молока в Шенкурском районе.

Фильм был впервые показан иностранным гостям Маргаритинской ярмарки. Завтра, 27 сентября, картину продемонстрируют в Москве на торжественных мероприятиях в честь Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления