Город Пловцы Поморья вернулись домой с медалями

Пловцы Поморья вернулись домой с медалями

Сборная области по плаванию вернулась с чемпионата России с медалями. Соревнования проходили в Волгограде. Из восьми спортсменов, представляющих регион, шестеро вошли в десятку лучших на различных дистанциях.

В областном правительстве сообщили, что две медали принесла в копилку области Ирина Беспалова. Архангельская спортсменка заняла первое место на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 58,23 мс, однако рекорд России, поставленный ею же в 2009 году (57, 51 мс), Ирина не побила. Бронзовую медаль спортсменка получила за 50-метровку баттерфляем. На сегодня в рейтинге Международной федерации плавания наша землячка находится на 13-й строчке среди российских участников.

В эстафете 4х200 в/ст женская команда региона заняла 4 место. Из мужчин лучший результат показал Александр Абакумов – восьмое место баттерфляем на дистанции 200 метров.

Архангельская область заняла 13-е общекомандное место. Лидер чемпионата – команда Москвы, в тройке лидеров также сборные Новосибирской области и Санкт-Петербурга.