RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Старый телевизор едва не убил детей

Старый телевизор едва не убил детей

В деревне Верхнее Чажестрово (Виноградовский район) в одном из частных домов взорвался телевизор. В это время в комнате находились двое малышей в возрасте одного года и двух с половиной лет. Их мама в это время готовила еду на кухне.

Все произошло очень быстро – от телевизора сразу же загорелись шторы и окружающая обстановка. Из горящего дома крик о помощи услышали в расположенном метрах в двадцати магазине. Женщина-продавец выглянула наружу и сразу же позвонила пожарным. Мать схватила детей и выбежала на улицу. Пожарные прибыли на место происшествия спустя семь минут и быстро ликвидировали горение

Огонь к тому времени уже успел похозяйничать на кухне и в комнате. Один ребенок получил ожоги рук и туловища первой-второй степени и был срочно доставлен в хирургическое отделение Виноградовской ЦРБ. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ. Относительно марки телевизора и его возраста известно лишь, что это импортная кинескопная модель (с электронно-лучевой трубкой) со сроком эксплуатации порядка десяти лет.

По пожарной статистике в Архангельской области телевизоры в последние годы горят значительно реже, нежели лет 10-15 назад. Тогда выходили из строя модели, сделанные еще во времена СССР. В текущем году «телевизионные» пожары происходили в селе Козьмино Ленского района, деревне Бобыкинская Шенкурского района, Няндоме и на острове Бревенник. Их виновниками в основном были старые модели с электронно-лучевой трубкой.

Фото: Фото с сайта Iz.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления