USD 91,12
EUR 98,31
Город Архангелогородка Светлана Сергеева принесла два золота для России

Архангелогородка Светлана Сергеева принесла два золота для России

Северянка Светлана Сергеева на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 18 по 23 августа в английском городе Суонси, принесла в копилку сборной России золото за победу в эстафете 4 x 100 метров.

Также на соревнованиях паралимпийская чемпионка завоевала золотую медаль и в метании копья, отправив снаряд на 24 метра и один сантиметр.

Стоит отметить, что на чемпионате Россию представляли 35 спортсменов.

Наша команда в составе Жанны Феколиной, Маргариты Гончаровой, Анны Сапожниковой и Светланы Сергеевой в эстафете показала результат 53,53 секунды, установив новый мировой рекорд. Архангелогородка завершала эстафету на четвёртом этапе, и по праву отпраздновала победу, совершив круг почёта с флагом России.

В общекомандном зачёте сборная России завоевала 88 наград, выиграв 41 золотую, 29 серебряных и 18 бронзовых медалей.