Город В Поморье проживает 1841 гражданин Украины

В Поморье проживает 1841 гражданин Украины

В настоящее время на территории Архангельской области находится 1841 гражданин Украины. Об этом сообщает региональное министерство труда, занятости и социального развития. Согласно информации ведомства, 139 человек находятся в пунктах временного размещения, остальные же проживают в домах и квартирах, предложенных работодателями, а также у родственников и знакомых.

Из всех прибывших в Поморье граждан Украины сегодня работают 734 человека. Из этого числа 334 были официально трудоустроены через центры занятости, остальные 400 нашли работу самостоятельно. Если в первом случае министерство обладает точными сведениями, то во втором был проведен анализ в результате бесед с переселенцами и работодателями.

Чаще всего приехавшие в регион украинцы трудоустраиваются в торговые организации, предприятия лесной промышленности, сельского хозяйства и сферы ЖКХ, а также строительные и транспортные компании.

Среди основных профессий, выбранных беженцами на территории Архангельской области, значатся продавец, слесарь, повар, водитель, электросварщик, учитель и менеджер. Каждый третий гость из Незалежной трудоустроился как неквалифицированный рабочий, став грузчиком, уборщиком, подсобным рабочим и так далее.

Фото: Фото с сайта Uaday.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления