Город Поморские акробаты взяли золото на всероссийском турнире

Поморские акробаты взяли золото на всероссийском турнире

На прошлой неделе в Великом Новгороде прошел традиционный турнир по спортивной акробатике «Никольские пируэты». В этом году соревнования официально прошли в статусе всероссийских.

«Никольские пируэты» собрали около 260 спортсменов из 10 регионов страны. В течение трех соревновательных дней был разыгран 21 комплект наград.

Архангельские акробаты по программе мастеров спорта среди женских групп 12-18 лет поднялись на высшую ступень пьедестала. Золотые медали завоевали Юлиана Дерягина, Анастасия Фефилова и Софья Епанина. Первое место в женской паре 11-16 лет заняли Марика Сапач и Юлия Большакова.

Серебряными призерами по программе кандидатов в мастера спорта среди женских групп стали Мария Котомина, Оксана Ручьева, Софья Масленникова. Второе место в категории смешанная пара заняли Андрей Хромушин и Анастасия Котюкова.