RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Городская среда, за которую стыдно Затопило дома Метель и лужи в апреле На Гидролизном снова вода: в одном из домов уже топит квартиры

На Гидролизном снова вода: в одном из домов уже топит квартиры

Там живут пожилые люди и семьи с маленькими детьми

Речь идет о доме по адресу: Юности, 6

В поселке Гидролизного завода в Архангельске снова собралось много воды. Жильцы одного из домов сообщили, что их дом затопило настолько, что вода добралась до квартир.

Речь идет о доме по адресу: Юности, 6. Местная жительница рассказала, что вода начала стремительно прибывать после того, как прошел дождь.

— В доме и груднички, и пожилые. К подъезду никак не пройти, в подъезде вода. Только в высоких резиновых сапогах. Детей носят на руках, — рассказала 29.RU северянка.

С коляской к дому не проехать, затоплена и территория вокруг здания.

Ситуация повторяется уже третий год. В 2022 году власти даже вводили на Гидролизном режим повышенной готовности. В 2023 году район снова подтопило.

Раньше с проблемой справлялись с помощью деревянных поддонов, из которых по поселку прокладывали дорожки. Но в этом году к дому на Юности, 6 не принесли даже поддоны.

Так было в 2022 году

На прошлой неделе в доме на три дня отключали воду — в районе меняют трубы. Теперь жители переживают, что возможно новое отключение, и они будут вынуждены ходить за чистой водой, пробираясь вброд через грязную воду вокруг дома.

Если ваш дом тоже затопило, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

После снегопадов по всему Архангельску сугробы и снежные завалы на дорогах растаяли и превратились в настоящие реки, которыми горожане «хвастаются» в социальных сетях.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления