Город Коррупционное дело главы Котласского района обросло новыми эпизодами

Коррупционное дело главы Котласского района обросло новыми эпизодами

Светлану Бральнину обвиняют в получении еще одной взятки и мошенничестве.

Главу Котласского района задержали в мае

В ходе расследования коррупционного дела главы Котласского района Светланы Бральниной у следствия возникли подозрения еще в двух случаях незаконной деятельности». Чиновницу снова подозревают в мошенничестве и взяточничестве, сообщили в региональному СУ СК.

По версии следствия, в период с 2013 по 2017 годы Бральнина, пользуясь своим служебным положением, одолжила у двух предпринимателей больше миллиона рублей. Только вот отдавать их не собиралась.

– Она же, в 2013-2014 годах получила лично и через посредника взятку в сумме 750 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за общее покровительство при заключении и оплате муниципальным образованием муниципальных контрактов и договоров, – добавили следственном комитете.

Сейчас следствие устанавливает детали произошедшего, собирает доказательства. Светлана Бральнина сейчас находится под домашним арестом.

Напомним, ранее СК уже сообщал о том, что главу Котласского района подозревают в мошенничестве. Тогда была информация о том, что она одолжила около трех миллионов рублей, которые не планировала отдавать.

Светлана Бральнина по подозрению в получении взятки была задержана сотрудниками ФСБ 16 мая. Котласский районный суд посадил ее под домашний арест до 15 ноября.

Фото: Светлана Бральнина/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления