Город Вахта Памяти закрыта: за сезон поисковики Поморья нашли останки 250 солдат и командиров Красной армии

Вахта Памяти закрыта: за сезон поисковики Поморья нашли останки 250 солдат и командиров Красной армии

Итоги работы они подвели на традиционном отчетном мероприятии.

Недавно в Архангельске также открылся региональный поисковый центр для школьников и студентов

Поисковики Архангельской области закрыли «Вахту Памяти — 2017» и подвели итоги своей работы. За поисковый сезон они подняли 250 солдат и командиров Красной армии, установили 35 имен. Сейчас ведётся поиск родственников найденных бойцов, сообщает пресс-служба ГАУ «Патриот».

— За сезон нашими поисковиками проделана огромная работа по сохранению мемориальных мест, проведены различные патриотические акции и мероприятия. В этом году мы провели традиционный фестиваль бардовской песни имени Юрия Заплатина. Профильная поисковая смена в детском оздоровительном лагере «Орленок» Онежского района с каждым годом становится все популярнее. В этом году было охвачено 350 детей, — рассказала обо всех успехах председатель регионального совета Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Недзвецкая.

В этом сезоне поисковики работали в составе экспедиций в Ленинградской, Тверской, Смоленской областях, а также Республиках Крым, Карелии и Калмыкии. В 2018 году число поисковых экспедиций обещает вырасти.

Отметим, что сейчас в Архангельской области работают 42 поисковых отряда и более 500 человек. «Вахта Памяти — 2018» откроется 23 февраля — в день рождения поискового движения Архангельской области.

Фото: Центр "Патриот" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления