RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Власти Архангельска нашли инвестора для строительства новой цирковой арены

Власти Архангельска нашли инвестора для строительства новой цирковой арены

Он станет площадкой для цирковых представлений, концертов, спектаклей и музыкальных мероприятий.

Новый универсальный комплекс собираются возводить на месте старого здания цирка

Городские и региональные власти планируют построить универсальный культурный комплекс на месте старого здания архангельского цирка. Он станет площадкой для цирковых представлений, концертов, спектаклей и музыкальных мероприятий. По словам Игоря Годзиша, проведены предварительные переговоры с «Росгосцирком» и найден инвестор, выразивший готовность реализовать проект. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

– Основная проблема, которая сегодня не позволяет приступить к реализации, – земельный вопрос. Участок под цирком принадлежит федеральной структуре, а прилегающая территория – в ведении области. Чтобы возвести новый концертный зал, благоустроить удобную парковочную зону, необходимо объединить эти два участка. Процесс передачи федеральной собственности занимает не менее года. От жителей столицы Поморья есть запрос на цирк, как и на другие культурные мероприятия, поэтому проектом концертного объекта мы занимаемся совместно с коллегами из областного правительства, – заявил Игорь Годзиш.

Напомним, ранее уже обсуждалась возможность возведения культурного комплекса с «Росгосцирком». Проблемы с ремонтом старого здания цирка в Архангельске существуют давно, оно закрыто с 1989 года. В нем не было внутренней системы канализации. После закрытия цирка здание какое-то время сдавалось в аренду, и пока его судьба не решена.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления