RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Азербайджанец держал в рабстве десятки жителей Архангельской области

Азербайджанец держал в рабстве десятки жителей Архангельской области

В Архангельске скрываются около десяти беглецов, которым удалось сбежать от хозяев, удерживавших их в деревне Сия. Там фактически рабы трудились на полях по 15 часов. Как сообщает Panorama.am, беглецы уже направили заявления в ФСБ, но пока вынуждены скрываться и скрывать свои лица.

Спасшиеся люди рассказали, что банда рабовладельцев многочисленна и возглавляет ее азербайджанец по имени Октай.

Один из сбежавших Александр бежал и шел пешком 170 километров, пока не дошел до Архангельска. А попал он в рабство просто – пошел в магазин вместе с другом. Они были в нетрезвом состоянии, когда друзей задержал наряд полиции. «В этот момент подошел человек и сказал, если мы согласны ехать в Сию работать, то нас с собой заберет. И все проблемы решит», – рассказал Александр.

Друзей увезли на переборку лука. Труд – рабский, пока не соберут нужное количество, на полях до двух и даже до пяти утра, а в девять снова на работу. Беглецы рассказали, что выращенные овощи отправляют в Архангельск на склад, а потом в магазины и на рынки. При этом рабы не получали ни копейки. Им давали водку, и иногда позволяли мыться в бане. Жили они в здании бывшего общежития, на грязных матрацах.

При этом, хозяева «бизнеса» утверждают, что все попавшие к ним люди пришли добровольно. При этом они не предъявили никаких документов, договоров с рабочими, но рассказали, что выращивают не только лук, но также морковь, картошку, свеклу, капусту. По словам хозяев «бизнеса» работают они уже десять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления