Город Пенная вечеринка в Архангельске привела к глазным ожогам

Пенная вечеринка в Архангельске привела к глазным ожогам

В ночь с субботы на воскресенье в архангельском клубе «М33» имело место пренеприятнейшее ЧП. Пенная дискотека для нескольких десятков посетителей обернулась химическими ожогами глаз. Первые пострадавшие стали обращаться за помощью в травму областной офтальмологической больницы в шесть утра 16 июня. И продолжают идти до сих пор.

Согласно информации, размещенной на специальной страничке одной из соцсетей, у обожженных наблюдаются дикая боль и краснота. Некоторых участников вечеринки доставляла «скорая». «Картина ужасающая!» – гласит вступительная запись в интернет-группе.

Как сообщил сайту 29.ru непосредственный очевидец произошедшего Иван Разумов, токсичное действие пены стало проявляться еще во время проведении мероприятия – ближе к его завершению. «В четыре утра у моих друзей стало сильно жечь глаза, поэтому мы уехали. У меня самого воспалительный эффект начался уже дома. На самой дискотеке мы регулярно умывались и старались избежать попадания пены, но не помогло», – говорит молодой человек.

Касаясь симптомов, Иван охарактеризовал свое состояние следующим образом: «Благодаря лечебной мази теперь уже получше, но краснота не проходит и моргать больно. Шевелить глазами вообще не могу. Когда смыкаешь веки, возникает ощущение, что тебе туда перца насыпали и все ресницы внутрь направили. Боль адская». О том, как сейчас выглядят очи Ивана, можно судить по фото, которое он нам предоставил.

После сегодняшнего визита к врачу Разумов намерен написать соответствующее заявление в полицию. И в своем решении он далеко не одинок. Кстати, в пресс-службе регионального УМВД заявили, что сейчас ведомство проводит проверку по факту появления в СМИ описаний случившегося несчастья. Однако никаких обращений по данному поводу пока не поступало. Согласно другим данным, несколько жалоб уже легло на полицейские столы.

Между тем упомянутая ранее интернет-страничка привела комментарий администрации клуба, в котором приносятся извинения за «испорченный отдых» и выражается готовность возместить затраты на медикаменты. Помимо этого, организаторы обещают «не оставлять проблему без внимания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления