RU29
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Архангельске
Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -17

2 м/c,

южн.

777мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Художник Сюхин потребовал запрета иеговистов по примеру «содомитов»

Художник Сюхин потребовал запрета иеговистов по примеру «содомитов»

Сергей Сюхин | Источник: с сайта Архангельской и Холмогорской епархииСергей Сюхин | Источник: с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
Сергей Сюхин
Источник:

Экстремистскую деятельность «Свидетелей Иеговы»* в Архангельской области нужно остановить в судебном порядке. Об этом заявил заслуженный художник РФ Сергей Сюхин. Известный культурный деятель выразил возмущение по поводу нарушений сектой российских законов и подчеркнул, что «прокуратура должна довести дело до конца, так как это прямое посягательство на государственные основы».

Напомним, нынешней весной правоохранительные органы изъяли у архангельских иеговистов большую партию религиозной печатной продукции, признанной экстремистской. Литература была предназначена для массового распространения среди жителей города и области с целью последующего вовлечения их в организацию.

«Сейчас настало такое время, когда громадные силы и средства брошены на разрушение нашего Отечества изнутри, потому что сломить его с помощью силы не получается. «Свидетели Иеговы» — одна из самых мощных организаций, направленных на уничтожение русской культуры и духовности. Их цель одна — смутить и запутать наш народ, подорвать христианские традиции», — цитирует слова Сергея Сюхина пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

По словам заслуженного художника, российская верхушка «Свидетелей Иеговы» стоит в одном ряду с «болотными» лидерами, продажными журналистами и политологами, которые работают на ее уничтожение и получают деньги в одной американской кассе.

Сергей Сюхин отметил, что Архангельскому областному Собранию депутатов надо обратить самое серьезное внимание на «Свидетелей Иеговы». По мнению представителя культурной среды, на региональном уровне должен быть принят закон, ограничивающий деятельность сект.

«Нам удалось в Архангельске запретить пропаганду гомосексуализма, хотя было мощное сопротивление содомитов со всего мира», — заявил Сюхин.

Сергей Никандрович Сюхин родился в 1952 году в селе Пучуга Верхнетоемского района. Окончил Абрамцевское училище имени В. М. Васнецова (Подмосковье) и Украинский полиграфический институт имени Ивана Федорова (Львов, УССР). Работает в области живописи и графики. Прославился иллюстрациями к книгам, прежде всего северных авторов, и скульптурными композициями, установленными на улицах Архангельска. В 2003 году ему присвоено звание заслуженного художника России.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
87
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Северяне дуреют с этой прикормки: как приготовить настоящие архангельские шаньги
Любовь Заборская
Мнение
Разучились думать и делать? Журналистка 29.RU объясняет, чем опасны доставка, общепит и маркетплейсы
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Мнение
«Город разобщает, начинаешь лениться»: журналистка 29.RU рассказала, почему хочет жить в деревне
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Рекомендуем
Объявления