Город С 25 на 26 октября северяне переведут стрелки часов на час назад

С 25 на 26 октября северяне переведут стрелки часов на час назад

С 26 октября Россия перейдет на постоянное зимнее время. Соответствующий указ подписал глава государства. Большинство регионов России переведут часы на час назад, в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет.

Согласно новому закону, число часовых зон будет увеличено с девяти до десяти – с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени (UTC). Новая часовая зона – третья – будет опережать московское время на один час. В этот часовой пояс войдут Удмуртская Республика и Самарская область. Закон также исключает разницу значений местного времени более одного часа между граничащими друг с другом регионами и учитывает «согласованное мнение» законодательного органа и главы субъекта РФ.

СССР, а затем и Россия дважды в год переводили часы с 1981 года. Таким образом страна экономила электроэнергию. В 1970-е подсчитали, что экономия составляет один процент энергии, или несколько миллиардов киловатт-часов. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева. Сейчас в России действует постоянное летнее время.

Фото: Фото с сайта Strana-sovetov.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления