Город Тепличное хозяйство «Беломорское» будет продолжать работать

Тепличное хозяйство «Беломорское» будет продолжать работать

Архангельское тепличное хозяйство «Беломорское» будет продолжать работать, вопреки сделанным ранее заявлениям, что в понедельник, 29 ноября, здесь прекратится производство.

Об этом

ИА «Двина-Информ»

сообщил 26 ноября генеральный директор ЗАО «Беломорское» Дмитрий Сивков. По его словам, во-первых, в хозяйстве готовят теплицы к следующему сезону, т.е. прогревают грунт паром, без чего невозможно достичь хорошего урожая. Во-вторых, при принятии поправок к областному бюджету во втором чтении тепличным хозяйствам с учетом компенсаций тепличникам придется оплачивать 60 % от потребленного тепла. В этом году они оплачивают 50%.

В настоящее время экономисты «Беломорского» верстают свой бюджет и уже сейчас предусматривают на статью «теплоэнергия» 30 млн. руб. против 22 млн. руб., заложенных на 2004 год. «Рост очевиден, - сказал Дмитрий Сивков. - Поэтому при новом тарифе придется сильно ужиматься. Но свежими овощами снабжать население города будем». Кстати, в хозяйстве изыскивают пути минимизации расходов, в частности, уже практикуется четырехдневная рабочая неделя по определенному графику.

Если бюджет в третьем чтении в этой части не изменится, то совхоз «Беломорский» будет работать и в таких экономических условиях. Но с меньшей прибылью. На сегодня рентабельность предприятия составляет 10%. В будущем году она снизится почти в два раза.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления