RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Северодвинской ТЭЦ-1 случился пожар

На Северодвинской ТЭЦ-1 случился пожар

В субботу, 11 января, на ТЭЦ-1 г. Северодвинска нагрянул «красный петух». Возгорание началось в мельничном цехе, на первом этаже девятиэтажного кирпичного здания размером 198 на 88 метров по Архангельскому шоссе, 32/1.

Пожарную сигнализацию в мельничном цеху установить невозможно ввиду большой концентрации угольной пыли. О нештатной ситуации работники ТЭЦ сразу же узнали по изменившимся показателям датчиков. Происшествию на значимом объекте был автоматически присвоен повышенный номер сложности, на тушении задействовали семь пожарных расчетов.

К прибытию пожарных происходило горение угольной смеси и вспомогательного оборудования одного из котлов. Пожар произошел в результате воспламенения угольной пыли, вызванной трением металлических элементов друг о друга. Котел, в котором произошло возгорание, представляет собой резервуар длиной семь метров и диаметром трех метров, в котором уголь перемалывают свинцовые шары. Уже через час возгорание ликвидировали. Повреждено 30 квадратных метров деревянных настилов, оборудование одного котла.

Происшествие не привело к остановке производственного процесса. Эксплуатация котла была приостановлена, нагрузка временно перераспределена на ТЭЦ-2 г. Северодвинска. Уже в 18:55 отремонтированный котел ввели в эксплуатацию, а позже к работе подключили и резервный котел. Сейчас ТЭЦ-1 функционирует в штатном режиме, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта sumy.uol.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления