Спорт Конькобежцы из Архангельской области заработали две медали на первенстве Северо-Запада

Софья Ившина и Савелий Алмазов успешно выступили на соревнованиях в Оленегорске

Софья Ившина завоевала серебряную медаль, а ранее — бронзовую на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Юные спортсмены из Архангельской области завоевали серебряную и бронзовую медали на III этапе первенства Северо-Запада России по конькобежному спорту. Соревнования прошли в Оленегорске Мурманской области.

Как сообщают в региональном Агентстве по спорту, Софья Ившина заняла второе место в забеге на дистанции 3000 метров. Ранее она уже взяла бронзу на этой же дистанции в рамках II этапа первенства округа в Санкт-Петербурге. Савелий Алмазов занял третье место в забеге на дистанции 1500 метров.

Ранее аналогичные награды — серебряную и бронзовую медали — получили архангельские пауэрлифтеры Антон Приступников и Роман Дрочнев. Они выступили на чемпионате России.